Головна » 2008 » Жовтень » 6 » «Бесценная ничья»…

Герой матча: Иванченко Витя
Антигерой матча:
???
Фишка матча: «Заруба»
Событие матча: ФК «Колос» после ничьи поднялся на второе место в турнирной таблице.

Второе подряд принципиальное противостояние для ФК «Колос» (Чабаны). Но обо всем по порядку.
Команды подошли к матчу, занимая в турнирной таблице 5-е и 3-е место (соответственно ФК «Факел» и ФК «Колос»). Противостояние обещало быть принципиальным, так как ФК «Факел» на своем поле очки ни одной из команд так просто не дарит. Тем более. Что команда сыгранная, с классными исполнителями. Но одно но – у команды больше нет турнирных задач, исход известен – вторая Лига в следующем году.
А вот у ФК «Колос» ситуация прямо противоположная – либо выход в первую Лигу напрямую, либо стыковые матчи.
Матч команды начали в быстром темпе. ФК «Факел» перед своими зрителями хотел забить быстрый мяч. Но ФК «Колос» выдержал стартовый натиск соперника. Игра выровнялась. ФК «Факел старался играть за счет быстрых контратак, ФК «Колос» использовал неторопливый переход на половину поля соперника и старался подолгу разыгрывать мяч за счет короткого паса.
Опасные моменты у ворот ФК «Колос» начали возникать в большом количестве в средине первого тайма, в основном за счет фланговых прострелов и передач в разрез. На втором этаже защитники ФК «Колос» шансов сопернику не давали. Но основной причиной был проигрыш центральной зоны хавами «Колоса». ФК «Колос» создавал моменты за счет дальних ударов, один из таких нанес Прачук Саша, но вратарь «Факела» справился с ним. Что еще хотелось отметить – огромное количество поданных угловых обеими командами.
После одного из них «Факел» открыл счет. После подачи мяча среди защитников «Колоса» произошла неразбериха. Мяч отскочил к игроку «Факела» и тот поразил ворота с 3-х метров. Послав мяч впритирку со штангой. 1-0!
На кураже «Факел» пытался удвоить преимущество, но больше ошибок оборона «Колоса» не допустила в первом тайме. Он закончился с игровым (и цифровым) преимуществом «Факела».
Во втором тайме игра стала более открытой. Так как обеим командам нужна была победа.
ФК «Факел» играл острее, но «Колос» смог отыграться. На 60’ мяч отскочил к Иванченко Виктору, тот вырезал мяч в район 11-ти метровой отметки и Дацюк Паша отменно пробил головой мимом вратаря «Факела». 1-1. Но команды даже и не думали останавливаться. А на 70’ минуте паника защитников «Колоса» чуть не привела ко второму мячу. Благо выручил вратарь. «Факел» продолжал остро атаковать, полузащита «Колоса» не успевала играть в обороне. Огромное количество выпадов «Факела» закончилось ничем. Но на 75’ минуте команда из Гостомеля вышла вперед. Подобрав мяч в центре поля №10 обыграл защитника «Колоса» и отдал передачу в разрез на №17. тот прокинув мяч на ход и оббежав защитников «Колоса» не отпорно пробил в дальний угол. 2-1!
«Колосу» нельзя было проигрывать. И команда смогла отыграться. На 85’ минуте арбитр назначил штрафной удар в сторону ворот «Факела». К мячу подошел Иванченко Витя. После хлесткого удара и быстрого отскока от влажного газона, мяч невероятным образом влетел в «девятку» ворот «Факела». 2-2!!!!
ФК «Факел» продолжал атаковать, но времени и сил оставалось мало. Матч так и закончился. Очень важная ничья для «Колоса», тем более, что главный конкурент «Колоса» проиграл в этом туре Буче-03. Команда из Чабанов переместилась на второе место.