Головна » 2009 » Січень » 24 » Две команды в полуфинале
Две команды в полуфинале
23:55
Кубок Макарова. Четвертьфиналы

В пятницу на Мемориале Макарова состоялись четвертьфинальные матчи. Обе динамовские команды без труда справились со своими соперниками и уверенно прошли в полуфинал.
«Динамо-2» разгромило «Интер» (Фурсы), не оставив камня на камне от соперника – 8:1. Комфортное для себя преимущество динамовцы обеспечили еще до перерыва. «Интер» пытался навязать свою игру лишь в первые девять минут. Начало разгрому положил Кирилл Петров, который после передачи с правого фланга мощным ударом с линии штрафной вогнал мяч в правый угол. После этого превосходство хозяев вопросов не вызывало.

На 24-й минуте Шевчук заработал пенальти и сам его реализовал, разведя мяч и вратаря по разным углам – 2:0. Вскоре Петров довел счет до крупного. Денис Гармаш ударом из пределов штрафной сделал результат 4:0. Внес свою лепту в общекомандный успех и Дмитрий Коркишко, который умело реализовал выход один на один с вратарем. А еще через 10 минут Петров отдал великолепный пас на Дмитрия, тот убежал к воротам, выкатил мяч на Рыбалку, и Сергей без труда поразил дальний нижний угол.

Лишь после этого подопечные Геннадия Литовченко и Юрия Калитвинцева немного расслабились и позволили сопернику забить гол престижа. На 68-й минуте Скоба, воспользовавшись ошибкой Имедашвили, обводящим ударом поразил ворота Бойко. Но концовка все же осталась за динамовцами. Рыбалка красиво перебросил мяч через вратаря из– 7:1, а красивую точку в матче поставил Денис Дедечко.

«Динамо-2» Киев – «Интер» Фурсы - 8:1.

«Динамо-2» (первые 60 минут):
Бойко, Люлька, Родина, Новак, Кушниров, Петров, Гармаш, Д.Еременко, Шевчук, Сокол (Рыбалка, 46), Коркишко.

«Динамо-2» (последние 30 минут): Бойко (Сытников, 70), Довгий, Бутенин, Парцвания, Шитов, Дедечко, Имедашвили, Герасимюк, Рыбалка, Коркишко (Фароян, 76), Шевчук (Тотадзе, 73).

Голы: Петров (9, 28), Шевчук (24), Гармаш (38), Коркишко (47), Рыбалка (58, 82), Дедечко (85) – Скоба (68).

* * *
С более скромным счетом, но не менее уверенно переиграли своих оппонентов подопечные Владимира Мунтяна. Первый тайм стал бенефисом Атанаса Чепилова. В первые минуты матча соперники присматривались друг к другу, и вплоть до 12-й минуты на поле шла позиционная борьба. После этого инициативу в свои руки взял Чепилов. Сначала он вышел один на один и перебросил мяч через вратаря – 1:0, через три минуты снова завершил атаку таким же образом, а вскоре заставил капитулировать вратаря соперника после дальнего удара.

В конце первого тайма задел динамовцев увеличил Шкавро, головой вколотив мяч в ворота после подачи углового Сердюком – 4:0! А после перерыва дважды отметился Рябой, который подключился к атакам и успешно замкнул прострелы с флангов. Между голами Руслана успел отметиться футболист ДЮСШ-15, которому ударом головой удалось отквитать один мяч.

«Динамо» (молодежный состав) – ДЮСШ №15 – 6:1

«Динамо» (молодежный состав):
Кичак (Пославский, 46), Сокуренко (Рябой, 46), Прилепов (Шкавро, 37), Рыжук, Менжега (Назарчук, 46), Оздоев (Довгий, 46), Пархоменко (Прокипчук, 35; Чаус, 65), Билала (Канделаки, 50), Макаренко (Коваленко, 30), Чепилов, Малин (Сердюк, 35).

Голы: Чепилов (12, 15, 20), Шкавро (45), Рябой (49, 77).

Напомним, что полуфинальные матчи состоятся 25-го января в манеже динамовской базы. Поединок «Динамо-2» – ФК «Макаров» начнется в 12.30, а «Динамо» (молодежный состав) – «Арсенал» (Белая Церковь) – в 14.30. Приглашаются все желающие поддержать динамовские команды на пути к финалу.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

P.S. Еще в двух матчах 1/4 финала зафиксированы такие результаты:"Арсенал" - "Еднисть" 2:1,
ФК "Макаров" - "Ходак" 3:2.
Полуфиналы состояться  25 января, воскресенье...
12:30. "Динамо-2" – ФК "Макаров"
14:30. "Арсенал" (Белая Церковь) – "Динамо" (молодежный состав)
Финал сыграют 27 января. Начало матча в 13:00

Категорія: Меморіал Макарова | Переглядів: 722 | Додав: Romario