Головна » 2009 » Лютий » 16 » Кто остановит ПСП? Точно не Фаворит из Коцюбинского!
Кто остановит ПСП? Точно не Фаворит из Коцюбинского!
09:48
Футзальная Премьер-лига. Второй дивизион

Интересную молодежь из «Спартака» под руководством Ярослава Селезнева во втором турнире Футзальной Премьер-лиги заменил не менее интересный и молодежный «Фаворит» из Коцюбинского под руководством Александра Червоного. «Фаворит» - команда интересная, но имеющая серьезный недостаток - отсутствие опыта игры в зале такого размера. В Коцюбинском ребята играют в псевдозале размерами 24х12 метров против стандартных 40х20. Отсюда и большое количество брака в передачах и вообще в построениях и перемещениях. Однако Александр Червоный заявляет, что команда пообвыкнется в зале, попривыкнет и начнет показывать совершенно другой уровень. А показывать есть кем - все ребята неплохо технически оснащены, хотя заметно выделяется на поле Александр Галицкий, выступающий под 10-м номером, правда иногда немного перебарщивающий с индивидуальными действиями.

«Фаворит» начал игру довольно активно и интересно, имел несколько неплохих возможностей открыть счет, но опытный «локомотив» строительной компании «ПСП» только набирал обороты. Сбалансированная во всех линиях команда оснащена довольно известными исполнителями, такими как поигравший в киевском «Метрополитене» Александр Зубенко, а также яркими и интересными игроками как Игорь Нешкуренко, Андрей Марченко, Андрей Демиденко.

Счет в матче на 11-й минуте встречи открыл лучший бомбардир команды Александр Зубенко. Минутой спустя защитник «Фаворита» совершил грубейшую ошибку - играя последним пошел в обводку опытного Игоря Нешкуренко, который без проблем отобрал мяч и увеличил преимущество своей команды до двух мячей - 2:0. Еще через 3 минуты Николай Матющенков сделал счет 3:0. «Фаворит» же все свои моменты (а моментов хватало) мягко говоря не реализовывал. До конца первого тайма Андрей Демиденко сделал счет 4:0, при котором команды и ушли на перерыв.

Александр Зубенко на 24-й минуте забил пятый гол своей команды. А самый активный «фаворит» Александр Галицкий, наконец-то, смог забить первый гол своей команды. Произошло это на 25-й минуте. До конца матча Виктор Мосейчук забил еще гол в ворота «ПСП», а вот «строители» на это ответили еще тремя мячами - Александр Зубенко забил свой седьмой мяч на турнире и вышел в лидеры в споре бомбардиров, опередив лидировавших Дмитрия Копия из «Журфикса» и Вадима Акимова из «Броваров», еще по одному мячу на свой счет записали Андрей Марченко и Андрей Голенков. Кто остановит этот строительный «локомотив», пока непонятно, но турнирая таблица подсказывает, что команда из Броваров может стать едва ли не единственным конкурентом в борьбе за призовой фонд турнира. Поэтому противостояние этих монстров организаторы решили оставить на конец турнира, сделав из него своеобразный финал. Впрочем, турнирная дистанция еще вполне может внести свои коррективы. Посмотрим!

«ПСП» - «Фаворит» - 8:2