Четвер, 18.04.2024, 13:24

 

Форма входу

Календар новин
«  Квітень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Відвідувачів: 0

Головна » 2009 » Квітень » 3 » Старт сезона в Броварском районе
Старт сезона в Броварском районе
23:06
Кубок Броварского района
 
Итак, новый сезон броварского футбола стартовал кубковыми матчами 29-30 марта. В этом сезоне на старт вышли 16 команд - это ФК "Десна"(Погребы), ФК "Велыка Дымерка", ФК "Красиловка", ФК "Плоское", "Сокол" (Шевченково), ФК "Заворычи", ФК "Тарасовка", ФК "Рудня", ФК "Гоголев", РСШИ "Бровары", ФК "Семиполки", ФК "Богдановка", "Локомотив" (Шевченково), ФК "Феникс" (Требухов), ФК "Зазамье", ФК "Калиновка".
 
29 марта 2009 года - дата безусловно знаменательная для требуховского футбола. В этот день, после многолетнего перерыва, футбольная команда этого села провела свой первый официальный поединок. В рамках розыграша кубка района "Феникс" (Требухов) принимал гостей из ФК "Гоголев". Естественно к игре готовились очень тщательно, всю зиму молодые игроки, собранные в команде, пытались заложить фундамент под успешный первый сезон необходимой атлетической и функциональной подготовкой. Попробовали свои силы в первенстве района по футзалу, где выступили достаточно успешно как для новичков, пройдя один групповой этап и вылетев на полуфинальной стадии. Кстати, обидчиками требуховцев как раз и стали игроки Гоголева и Рудни - двух первых команд, с которыми волею календаря "Феникс" должен был сыграть на старте сезона. Но сколько не готовься, только лишь реальный бой может показать чего стоят надежды и перспективы требуховской команды. Вечером перед игрой команду принял сельский голова А.В.Васильев, в прошлом многолетний спортинструктор в селе, который пообещал пристально следить за командой, помогать ей во всем, особенно что касается сельского стадиона, попросил чтобы "Феникс" сделал все возможное, чтобы достойно представить свое село на районном уровне и вернуть хороший имидж Требухову как футбольному региону. Также команде был представлен исполнительный директор, депутат броварской районной рады Виктор Григорьевич Коркин, который будет непосредственно заниматься вопросами материального обеспечения выступления команды в этом сезоне. Кстати, это бывший футболист таких команд мастеров как Днепр (Черкассы), Нистру (Кишинев), много лет играл нападающим и в Колосе (Требухов), когда команда даже играла на первенство Украины среди аматоров. Было это в начале 80-х годов прошлого века.
Нынешнему "Фениксу" была поставлена задача по итогам чемпионата войти в десятку из 16 команд. К сожалению, поле требуховского стадиона из-за поздней весны пока не готово к большой игре, и потому первый домашний матч команда проводила на школьном стадионе села Красиловка, за что кстати соседям большой респект. Многие футболисты команды в ночь перед дебютом спали плохо. Всему виной излишнее волнение, которое, забегая наперед, сказалось и в игре. Еще бы, ведь в команде собраны совсем молодые игроки, которым еще предстоит понять, как нужно играть в командную и такую простую игру - футбол.
А сейчас технические данные первой исторической игры:

29.04.2009 года, 1\8 финала кубка Броварского района.
ФК "ФЕНИКС" (ТРЕБУХОВ) - ФК "ГОГОЛЕВ" 3:2 (2:1)
 стадион СШ с. Красиловка. 68 зрителей. плюс 12 градусов, ветрено.
 
Бригада арбитров - Олег Кондратенко (в поле), Виталий Парубец, Игорь Сердюченко (все - велыка дымерка).
ФК "ФЕНИКС": 1.Константиновский Александр, 2.Коваль виктор, 13.Васянович Сергей, 5.Чопик Алексей, (12.Шибико Владимир, 7 мин), 18.Ганжа Юрий, 8.Листопад Игорь (23.Бабич Михаил, 74 мин.), 7.Бабич Максим (19.Компанец Александр, 83 мин.), 14.Сиренко Вячеслав, 9.Овдиенко Дмитрий, (17.Бабич Александр, 80 мин.), 10.Шлейченко Игорь, (22.Зуйков Владимир, 87 мин.), 15.Ефименко Вячеслав, (6.Резниченко Артем, 60 мин.,).
нз: 3.Павленко Александр.
тренер команды - Александр Овдиенко.
ФК "ГОГОЛЕВ": Громченко Сергей - Болобан Сергей (Аллахвердов Ральф,61), Билецкий Александр (Фищук Александр,70), Бугало Александр, Москаленко Евгений - Науменко Александр (Шевель Евгений, 81), Топиха Александр, Стасюк Сергей, Хан Виталий (Жминька Алесандр,46) - Шевченко Сергей, Стасько Богдан.
нз:  Паламарчук Дмитрий, Сергийчук Николай, Дяченко Александр.
тренер команды - Болобан Сергей.
 
ГОЛЫ: Чопик Алексей(5 мин, автогол), Шлейченко Игорь(18 мин.), Ефименко Вячеслав(33 мин.), Сиренко Вячеслав(62 мин.), Жминька Александр(90 мин., с пенальти).
ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ: Васянович Сергей, Бабич Александр, Шлейченко Игорь, Компанец Александр - у "Феникса", Шевченко Сергей - "Гоголев".
 
Сейчас команду переполняют эмоции после первой победы, однако следует все же заметить, что игра вскрыла множество недостатков и слабых мест. Обо всем по порядку. Поле было все же не самое ровное, но мешало оно в одинаковой степени обеим командам. На предматчевой установке было объявлено, что играть "Феникс" будет по схеме 4-5-1, которую в случае необходимости по ходу будут трансформировать в 4-3-3. В Броварском районе разрешается играть легионерам в количестве 3 в поле плюс один вратарь. В этой игре Фениксу помогли известные в Киевской области игроки, составившие так называемую центральную ось и впоследствии сделавшие игру - Васянович, Сиренко и Ефименко плюс вышедший на замену Резниченко. Первые минуты игры прошли под знаком нащупывания слабых мест соперников, но первый голевой момент не использовал Ефименко, воспользовавшийся хитрым пасом в результате быстрого розыграша штрафного Сиренко. Форвард обошел на скорости двух игроков гостей, но пробил во вратаря. И тут же хозяева получили оборотку, арбитр придумал нарушение в борьбе за верховой мяч, и "Гоголев" получил право на штрафной удар с места левого инсайда. Последовала передача в штрафную, где ошибся с выбором позиции левый защитник - Ганжа, пустив мяч себе за спину. Правый хав "Гоголева" - Стасюк прострелил, и мяч рикошетом от ноги Чопика залетел в ворота. Обидное начало... еще и центрбека потеряли из-за травмы, получившего в этом эпизоде по ногам от нападающего гостей. Но этот гол не обескуражил хозяев, и благодаря контролю над центром поля где выделялся Сиренко удалось прижать гостей к своим воротам.

ФК Феникс (Требухов)

Потихоньку начал получаться пас, игроки почувствовали уверенность. Хорошо, что быстро пришел ответный гол. Снова Сиренко нашел пасом Ефименка, тот прошел по правому краю и сделал выверенную подачу на дальнюю штангу, где с мячом встретился Шлейченко и эффектно замкнул головой эту комбинацию. Есть первый гол в сезоне...
Натиск Требухова не ослабевал, но и Гоголев пытался навязать сопернику свою игру, и надо признать, что особенно по флангам гостям иногда удавалось создавать напряженность возле ворот Феникса. Отлично в эти минуты сыграли Васянович, выигравший несколько верховых мячей и добавивший команде такой нужной мощи в обороне, а также вратарь Феникса, обретший уверенность в себе после стартового мандража.

ФК Гоголев

Очень нужный переломный второй гол стал следствием высокого индивидуального мастерства Ефименка, который ушел от оффсайдной ловушки, выиграл забег у защитника, обыграл вратаря и поразил пустые ворота. Кстати, окончание тайма прошло с подавляющим преимуществом Феникса, который очень удачно ловил на контрах гостей. Еще раз удар Ефименка с пустых ворот вынес защитник, с убойной позиции штрафной пробил чуть мимо Сиренко, непонятно по какой причине был отменен гол Васяновича, который эффектно грудью, выскочив из-под защитника замкнул подачу с фланга.
Второй тайм начался в том же духе, "Гоголев" пытался отыграться и однажды после ошибки обороны Феникса Шевченко бил с убойной позиции, но блестяще "сейванул" кипер "Феникса" - Константиновский. После ухода с поля Ефименка и выхода свежего форварда Резниченко Феникс быстро забил третий гол. Хорошую подачу Шлейченка с левого фланга красивым ударом головой уверенно воплотил во взятие ворот "киево-святошинский джеррард" Слава Сиренко.
Далее "Феникс" сделал ряд замен с целью поддержать темп игры и дать поиграть запасным. Несмотря на то, что больше атаковали гости, моментов намного больше было у хозяев, и если бы удача была на стороне Артема Резниченка, он один мог бы сделать счет непристойным для гостей. Но тут показал себя с хорошей стороны их кипер. На последних минутах матча пришлось поволноваться, когда за две минуты до финального свистка неоправданный фол в своей штрафной совершил Шибико, подкатившись под игрока гостей. Бесспорный пенальти четко реализовал Жминька.
Первая победа принесла немало позитивных эмоций болельщикам и игрокам Требухова, а вот гости явно не ожидали такой прыти от дебютантов...
И в заключение стоит сказать о судействе. К сожалению, впечетление от работы дымерской бригады осталось не очень радостным. И хотя на результат в целом их работа не повлияла, вопросы остаются... Не иначе как неуважением к командам следует считать то, что арбитры были без формы, заполнили протокол игры на какой-то бумажке. У главного не было карточек, и он по ходу игры говорил проштрафившимся игрокам сакраментальную фразу: "тебе желтая каротчка", а ассистенты постоянно теряли свою позицию, следствием чего стал незасчитанный гол Васяновича в первом тайме, как оказалось из-за вне игры, которого в том моменте не могло быть по определению...
Следующим соперником в кубке у "Феникса" будет команда из Заворычей... едем в гости...
 
Остальные результаты:

ФК "Красиловка" - ФК "Заворычи" 1:2 - немного неожиданное поражение хозяев, которые имели по ходу игры игровое преимущество, но еще в первом тайме пропустили из за ошибок в обороне два гола. отыграться не удалось. 
ФК "Плоское" - "Сокол" (Шевченково) 6:0 - похоже, что есть команды здесь разного уровня... 
ФК "Тарасовка" - ФК "Калиновка" 2:0 - в матче двух фаворитов дальше идут хозяева... 
ФК "Зазимье" - ФК "Рудня" 0:4 - прецедент, за официальную игру засчитали товарищеский матч, сыгранный ранее, при полном непротивлении всех сторон... 
ФК "Дымерка" - ФК "Семиполки" 2:0 - здесь фаворит одержал трудную победу... 
ФК "Богдановка" - "Локомотив" (Шевченково) 2:2, по пенальти 1:3 - самая драматичная игра этой стадии равных соперников...
Категорія: Броварський район | Переглядів: 2449 | Додав: валік1970
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Copyright MyCorp © 2024