45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Головна » 2009 » Травень » 1 » Что такое дерби? Это радость... Три гола забитые соседям...
Что такое дерби? Это радость... Три гола забитые соседям...
06:39
                                               Чемпионат Броварского района. 4-й тур.

26.04.09, 11.00, Стадион «Месталья», Требухов. 140 зрителей. Плюс 20, солнечно. Оценка поля – 4.

ФК «Феникс» (Требухов) – ФК «Красиловка» 3:1 (2:1).

Арбитры А.Гречаный – в поле, А.Якимлюк, В.Тищенко (все – Погребы).

«Феникс»: 1.А.Константиновский – капитан, 8.Ю.Ганжа, 13.С.Васянович, 18.Макс. Бабич, 17.Е.Коркин (4.Вик.Коваль,86), 11.А.Компанец (14.А.Семыкин,36), 12.В.Сиренко, 10.И.Шлейченко (19.А.Бабич,75), 9.Д.Овдиенко (6.И.Листопад,88), 16.А.Павленко (20.В.Зуйков,60), 15.А.Трипольский (7.Мих.Бабич,84).
НЗ: 21.Е.Мельниченко.
Президент – В.А.Васильев,
спортивный директор – В.Г.Коркин,
старший тренер – А.М.Овдиенко.

«Красиловка»: Н.Калита – А.Менжега, А.Самсоненко (Г.Прудкий,46), Ю.Панат (П.Чорный,28), Н.Омельченко, М.Гордиенко (А.Михайлов,65), И.Шевель (Г.Рогач,79), С.Москаленко – капитан, Г.Дяченко (Р.Гринченко,46), Е.Ткаченко, Р.Овдиенко.
Тренера – М.П. Рогач, Г.И.Москаленко.

Голы: Дмитрий Овдиенко (2), Александр Трипольский (24, пенальти), Григорий Дяченко (32), Александр Трипольский (82).

Предупреждены Макс Бабич (Феникс) – опасная атака соперника, С.Москаленко (Красиловка) – опасная атака соперника, Р.Овдиенко (Красиловка) – симуляция.

Дерби – оно и есть дерби. Встречи между друзьями – соседями всегда вызывают повышенный интерес у публики. Ажиотаж в Требухове наблюдался задолго до матча, и тому есть несколько причин. Во-первых, очень удачный как для дебютанта старт в сезоне выдался у «Феникса» и наоборот – очень провальный – у «Красиловки»… Настолько провальный, что из стана соперников требуховцев доносились слухи о том, что соседи переживают небывалый кадровый и спортивный кризис, а если быть до конца откровенным находятся на грани развала… Во-вторых, в последнее время Красиловка регулярно обыгрывала в товарищеских матчах различные требуховские команды, а сейчас в воздухе пахло реваншем… И в третьих, в этом матче требуховцы должны были играть против требуховцев, ведь в составе гостей 30 процентов личного состава – выходцы или жители соседнего с Красиловкой села… «Феникс» готовился к игре в обычном режиме – спокойно, уверенно, без мандража и торопливости. Было известно заранее, что в этой игре не примет участия лучший бомбардир команды Вячеслав Ефименко, однако проблемное место форварда по мнению тренера должен был закрывать номинальный хав Трипольский. Также не мог играть из-за травмы ребра Шибико. Остальные игроки основного состава были в строю. Тактическое построение на матч было традиционным для «Феникса» - 4-5-1. Оборона имела привычный вид – Ганжа и Коркин – по краям, Васянович и Макс Бабич – в центре. Правого хава играл Павленко, кстати житель Красиловки, в команде которой ему не нашлось места, левого – Шлейченко. Два опорника – Сиренко и Компанец, под нападающим – Д.Овдиенко. Красиловка, опровергнув опасения о возможном неприезде, сыграла 4-4-2, где на острие атаки играли два требуховца Роман Овдиенко («Бар») и Женя Ткаченко («Куня»). Поле стадиона в Требухове немного подсохло после последней домашней игры с Семиполками и было в хорошем состоянии… погода прекрасная – ничто не мешало хорошей игре… И она на радость многочисленным зрителям состоялась… Стартовый свисток арбитра матча из Погребов А.Гречаного (кстати судейская бригада отсудила игру хорошо) возвестил о начале штурма красиловских ворот. Не все игроки гостей чувствовали себя на поле уверенно, и по послематчевым признаниям тренерского штаба несколько футболистов, нарушивших режим накануне, вышли на игру не в полной кондиции. Этих игроков нетрудно вычислить по заменам, произведенным гостями, в первой половине матча. Особенно начудил правый защитник Панат, который несколько раз ошибался в простейших ситуациях, и привез себе два гола… Но об этом позже, а пока… Не успел начаться матч, а «Феникс» уже забил – подача со стандарта Трипольского нашла в штрафной Диму Овдиенка, который в касание пробил вратаря гостей… Радость хозяев объяснима – быстро вышли вперед, так еще и забил местный воспитанник… Красиловка ответила опасным штрафным, Сиренко верховую борьбу возле своих ворот выиграл. Далее были два дальних удара Трипольского, а опасный прорыв Ткаченка ликвидировал в блестящем подкате Макс Бабич. На 13-й минуте екнуло сердце у тренера хозяев – помощь попросил Васянович – колено… Мужественный защитник вернулся на поле и доиграл матч до конца! На 16-й минуте великолепный пас Сиренко вывел один на один с Калитой Игоря Шлейченка, но хавбек, обыграв вратаря, промедлил с ударом и уже с неудобной позиции пробил выше. Через две минуты снова отличный ассист Сиренка – на этот раз для Димы Овдиенко, однако мгновением раньше арбитр усмотрел нарушение правил у кого-то из хозяев… Тут же у Димы был шанс сделать дубль, но после прострела Сиренко «девятка» Требухова не смогла повторить свой фокус  первых минут – на этот раз мяч после корявого удара прошел мимо… В эти минуты подавляющее преимущество было у хозяев, а гости выглядели растерянными и нервными… Буквально в последний момент Менжега остановил индивидуальный проход Сиренко чистым подкатом, а вот Панат очень неудачно подкатился в своей штрафной под Трипольского. Совершенно необязательный фол и пенальти, четко в своей манере реализованное самим пострадавшим, подвели итог стартового натиска хозяев. Казалось «Феникс» ждет легкая победа, однако свои коррективы неожиданно внесло яркое солнце, ослепившее Константиновского и вынудившее того совершить результативную ошибку. После закрученной подачи с углового удара в исполнении Дяченко мяч предательски от рук вратаря влетел в сетку… Команда подбодрила вратаря и про ошибку тут же забыли, продолжая гнуть свою линию, но эта удача пробудила гостей, которым терять уже было нечего. До конца тайма они имели два хороших момента – сначала срезка Максима Бабича привела к хлесткому удару рядом со стойкой с острого угла в исполнении Ткаченка, затем он же вышел один на один с капитаном хозяев, но вратарь грамотно вышел, сократив угол обстрела, и парировал удар, а добить не дали защитники. Во втором тайме Красиловка пошла ва-банк, играя в три форварда. Пошли в ход и уловки, например Роман Овдиенко несколько раз пытался симулировать в штрафной, пока не заработал предупреждение. Зато опасность таили ауты в его исполнении – бросает он прямо во вратарскую. Требухов выходом на поле Семыкина укрепил центр поля, а быстрый Зуйков со свежими силами принялся работать на правом фланге атаки. Борьба за инициативу закончилась в пользу хозяев. Комбинация Семыкин – Сиренко – Зуйков закончилась ударом в защитника, снова Сиренко после паса Зуйкова выходит на ударную позицию – мимо… Семыкин четко сыграв в стеночку с Сиренко, протаранил оборону гостей и лишь в последний момент вратарь ликвидировал угрозу. После подачи корнера Сиренко бил головой, но удача сегодня явно отвернулась от Славы – мяч застрял в частоколе ног защитников. И все же гол назревал – на 82-й минуте после аута в исполнении Коркина мяч элегантно принял Трипольский и с разворота положил «красаву» в нижний угол… На этом игра была сделана. Требухов начал сбивать темп заменами, а Красиловка по инерции из последних сил создала еще один супермомент, однако отличный удар Ткаченко с близкого расстояния в эффектном стиле потащил Константиновский, таким образом сполна реабилитируясь за пропущенный нелепый гол в первом тайме.  Мог стать героем и юный Зуйков, однако его удар в упор принял на себя защитник. Суперпроход совершил под занавес Сиренко, однако пробил мимо… 3:1 – очередная убедительная победа «Феникса», который упрочил свое место в лидирующей группе. Через два дня после матча пришли очень положительные для команды трансферные новости – удалось укрепить линию атаки двумя исполнителями. Это уже известный по этому отчету экс-игрок Красиловки Евгений Ткаченко, переход которого разрешила заявочная комиссия федерации, и броварчанин Руслан Косенко, известный также по выступлениям за ФК «Буча-03». К сожалению, на длительный срок выбыл из-за операции крайний хавбек Андрей Павленко – вся команда желает ему скорейшего выздоровления. Отчислены из команды не подошедшие Пидорин и Дьяченко. Ближайший уик-энд принесет «Фениксу» два тяжелейших испытания – 1 мая в 13.00 дома полуфинал кубка района с «Колосом» (Велыка Дымерка), а 3 мая в 11.00 повторное рандеву на выезде с жаждущим реванша в матче чемпионата «Трубежом» (Заворычи)…

Категорія: Броварський район | Переглядів: 1177 | Додав: валік1970