П'ятниця, 26.04.2024, 20:27

 

Форма входу

Календар новин
«  Травень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Відвідувачів: 0

Головна » 2009 » Травень » 31 » Сошлись они как лед и пламень... Дуэль Пересвета и Челубея...
Сошлись они как лед и пламень... Дуэль Пересвета и Челубея...
13:03
После дождичка в четверг посчастливилось мне побывать (за что отдельное спасибо Ярославу Станиславовичу Карабкину – лихой водитель, кстати, как и Корчанов, интересно, кто из них круче…) на очень интересном матче, в котором в рамках розыгрыша кубка Киевской области встретились ведущие коллективы двух не чужих мне районов – «Десна» (Погребы) принимала «Ирпень» (Гореничи). Сам факт такой игры, а еще предполагаемое участие в ней известных всей Украине «мастеров кожаного мяча» (знаю, что выражение заезженное, но как пахнет детством…), вызвал немалый ажиотаж в Броварском районе, что вылилось в очень большую по местным меркам посещаемость, несмотря на будний день и отдаленность от цивилизации стадиона песчаных карьеров в Зазимьи. Например, игру почтили своим присутствием (официальная хроника, так сказать) председатель КОФФ Александр Тютюн, глава комитета арбитров КОФФ Сергей Бойко, председатель КСРФФ Валерий Чалый, ну и конечно президенты двух соперничающих клубов Андрей Гуленко и Андрей Гречаный… Был конечно же фан-клуб из Гореничей, немало смущавший своей поддержкой местных любителей футбола, которые пытались наладить движение фанатского сопротивления активным «болелам» гостей – имеется в виду исключительно законные методы поддержки своей команды… То есть футбольная атмосфера болельщиками обеих команд была обеспечена!
А вот сама игра оказалась не такой зрелищной, как хотелось, и виной тому во первых тяжелое поле, во вторых, усталость игроков «Десны», которые буквально накануне этой игры провели тяжелый матч против Купянска в чемпионате аматоров, и в третьих, не самый лучший матч сыграл «Ирпень», сказалось на мой взгляд отсутствие Сергей Коновалова, который играет очень важную роль в атакующих построениях команды Шельменко. Повторяю, речь идет именно о зрелищности, а вот с напряжением и эмоциями проблем в этой игре не было – били через край…
 

28 мая 2009, кубок Киевской области (1/8 финала), с.Зазимье, стадион песчаных карьеров, 185 зрителей, плюс 22, солнечно. Оценка поля – три балла.

ФК «Десна» (Погребы) – ФК «Ирпень» (Гореничи) 1:1 (1:0), по пенальти 3:4.

Арбитры: Д.Шурман (Вишневый), И.Куценко (Бровары), О.Литяк (Макаров).
 

«Десна»: В.Сидоренко – В.Дибров, В.Руженцев, В.Ферук, В.Тищенко (А.Крупенко,52)

В.Остроушко (А.Хрипко,67), А.Мисько, А.Якимлюк, А.Антонов, Д.Мануйленко, Е.Воробей.
НЗ: М.Мыкал, В.Литвиненко, В.Крупенко.
Президент – А.Гречаный,
тренер – В.Руженцев.
 
«Ирпень»: А.Сальник – А.Бессмертный, П.Трасковский, В.Кардаш (К.Седлов,62), Ю.Дмитрулин, Н.Гаврыленко (А.Омельянов,69), В.Гольдин (В.Уляницкий,46), А.Степанишин (А.Иванченко,35. Е.Заричнюк,77), А.Яшкин, С.Нагорняк, Э.Цихмейструк.
НЗ: О.Дмитренко.
Президент – А.Гуленко,
тренер – В.Шельменко.
 

Голы: Е.Воробей (5), В.Уляницкий (49, пенальти).

Предупреждены: В.Руженцев (Д.), Э.Цихмейструк, Ю.Дмитрулин, А.Иванченко, В.Кардаш (все – Ирп.).

Послематчевые пенальти реализовали Е.Воробей, В.Дибров, А.Мисько (Д.) – А.Бессмертный, В.Уляницкий, Э.Цихмейструк, А.Омельянов (Ирп.).
Не реализовали В.Руженцев, А.Антонов, В.Ферук (Д.) – А.Яшкин, Ю.Дмитрулин (Ирп.).
 
Матч начался со стартового натиска хозяев, которые быстро добились успеха. Прострел с правого фланга замкнул точным ударом силовой форвард «Десны» Воробей. Интересно, что первые тридцать минут игра шла под диктовку хозяев, а Гореничи не могли наладить ничего ни в обороне, ни в атаке и выглядели, мягко говоря, неконцентрированными. Большие проблемы возникали на левом фланге обороны, где активничал быстрый Антонов. Именно после его навеса обязан был забивать Тищенко, но его удар парировал дебютант «Ирпеня», известный по выступлениям за музычанский «Фриззант» Андрей Сальник. Было много борьбы, фолов, да и поле не позволяло командам разогнаться. В итоге только ближе к концу первого тайма гости разыгрались и понемногу начали перехватывать инициативу, пользуясь усталостью «Десны» после матча аматорского первенства. Развязка наступила в начале второй половины, когда арбитр Шурман поставил пенальти в ворота хозяев за очевидную игру рукой в своей штрафной – пенальти четко исполнил «экс-армеец» Уляницкий. В дальнейшем многочисленные зрители увидели в основном атаки гостей, среди которых особенно опасными выглядели штрафные в исполнении Артема Яшкина (ничуть не изменился со времен своих выступлений за «Динамо») и проходы по левому флангу Сергея Нагорняка, но счет так и не изменился. По регламенту пришлось командам исполнять сразу послематчевые пенальти. Что же касается высказанного здесь на форуме мнения о предвзятом судействе, то хочу отметить, что бригада арбитров в целом справилась со своими обязанностями и нет никаких оснований говорить о том, что их действия как-то повлияли на исход этого поединка. Относительно второй желтой карточки Дмитрулину за игру рукой, то в том эпизоде арбитр счел необходимым ограничиться просто штрафным ударом и имел для этого основания, потому что мяч попал в руку…
В «лотерее» сильнее оказались гости – сказался опыт. Вратари по разу «сэйвонули», особенно красиво Сидоренко парировал удар Дмитрулина, который мог стать решающим. Остальные неудачники серии в ворота вообще не попали. Наиболее эффектно забили свои удары Уляницкий (исполнил «паненочку») и Дибров (впритирку с левой штангой). Решающими стали шестые удары – Ферук (играл за ФК «Боярка») пробил выше, а прошлогодний чемпион Киево-Святошинского района в составе «Нивы» Омельянов был точен… Дальше идут Гореничи… Жеребьевка пройдет 2 июня, матчи 1/4 финала 6 июня. В четвертьфинал прошли "Ирпень" (Гореничи), "Интер" (Фурсы), "Диназ" (Вышгород), "Хилд Любомир" (Ставыще), ФК "Путровка", ФК "Макаров", ФК "Богуслав", ФК "Вишневый", который обыграл в Киево-Святошинском муждусобойчике "Чайку" (ПП Борщаговка) со счетом 3:0.
                
 
автор: Валентин Овдиенко
Категорія: Кубок Київської області з футболу | Переглядів: 2059 | Додав: валік1970
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Copyright MyCorp © 2024