01:08

ФК «Арсенал» (Буча)  Сезон 2009.  Третья лига.

1/16 Кубка Киево-Святошинского района по футболу среди аматоров

ФК «Арсенал» - ФК «София»  3:0

ФК «Арсенал» свою первую игру начал  в этом сезоне с кубковой встречи против команды ФК «София». Молодой, еще зеленый Арсенал, благодаря своему желанию, добыл себе победу, обыграв соперника со счетом 3:0.

Голы: Пастух, Жуковский, Зарицкий.

Первый тур чемпионата Киево-Святошинского района по футболу

ФК «Арсенал» - ФК «Зирка» 3:2

Первый тур района начался встречей с Ворзельской «Зиркой». Матч был очень тяжелым. Проигрыв  первый тайм со счетом 0:2, Арсенал все-таки сумел найти в себе силы и заработать первые 3 очка в чемпионате, забив  во втором тайме 3 гола.

Голы: Зарицкий (1), Жуковский (2).

Второй тур чемпионата Киево-Святошинского района по футболу

ФК «Арсенал» Буча – ФК «Мираж» Гостомель 2:3

В этом «мокром» матче ФК «Арсенал» всегда сравнивал счет,  догоняя своих соперников. В итоге сравнять счет в игре  так и не удалось. Арсенал проиграл свой первый, и как окажется потом единственный,  матч в первом круге чемпионата.

Голы: Билыч, Скроб.

1/8 Кубка Киево-Святошинского района по футболу среди аматоров

ФК «Арсенал» Буча – ФК «Старт» Малютинка  3:2

И снова сильный соперник, ФК «Старт» команда 2-ой лиги, но Арсенал это не остановило. Старт атаковал, а Арсенал забивал. Итог по игре можно прокомментировать одним словом «отбились».  Две точки в ворота канониров не отобрали у Арсенала путевку в ¼ кубка.

Голы: Жуковский (2), Крошко (1)

Третий тур чемпионата Киево-Святошинского района по футболу

ФК «Гореничи» - ФК «Арсенал»  2:2

В Гореничи Арсенал поехал  без атакующего состава, а именно без своих форвардов. Гости играли с одним нападающим, который так и не отличился. Единственный гол записал себе в актив Билыч, переиграв  всех на «втором этаже» при подаче углового.

Голы: Билыч(1), АГ.

Четвертый тур чемпионата Киево-Святошинского района по футболу

ФК «Арсенал» - ФК «Лычанка»  1:0

Не фарт парил над стадионом в тот день. Огромное количество угловых ударов, ударов по воротам, и все это не помогало открыть счет в матче. Вышедший на замену Дурнин Александр с дальней дистанции все-таки открыл счет.

Голы: Дурнин (1)

Пятый тур чемпионата Киево-Святошинского района по футболу

ФК «Стеклозавод» Буча – ФК «Арсенал» Буча  1:7

Перед началом сезона эти команды встречались дважды, в товарищеских матчах. Итог двух встреч 8:1 в пользу ФК «Арсенал».

В этом туре счет почти идентичен предыдущим встречам, 1:7 победа Арсенала. Без шансов для Стеколки.

Голы: Жуковский (3), Пастух (1), Зарицкий (3).

Шестой тур чемпионата Киево-Святошинского района по футболу

ФК «Арсенал» - СК «Шпитьки-2»  1:1

Перед началом этой встречи все гарантировали победу Арсеналу, так как Шпитьки находились на дне турнирной таблицы группы «Б». Но футбол есть футбол, боевая ничья 1:1.

Голы: Билыч

¼  Кубка Киево-Святошинского района по футболу среди аматоров

ФК «Арсенал» - ФК «Нептун» Забирье

Арсенал достойно дошел до ¼ кубка, и на этот раз попал на пятикратного обладателя данного трофея. Как хозяева не старались, счет закономерен 0:5 победа Нептуна.

Голы: никто не сумел забить.

Седьмой тур чемпионата Киево-Святошинского района по футболу

ФК «Мироцкое» - ФК «Арсенал»  2:2

В этом матче было все, и красивые голы, и жесткие подкаты,  драка,  красные и желтые карточки. По голам: точный и сильный штрафной в исполнении Милютина, а также чудо удар с центра поля, от  Пинишкевича.  По карточкам: главному арбитру пришлось удалить двоих футболистов с Мироцкого, также был засвечен желтый цвет перед игроком Арсенала, за грубый подкат.

Вообщем матч еще тот.

Голы: Пинишкевич (1), Зарицкий (1)

Восьмой тур чемпионата Киево-Святошинского района по футболу

ФК «Арсенал» Буча – ФК «Феникс» Буча  2:0

Много комбинаций, большой % владения мячом дал возможность Арсеналу забить 2 гола в этом матче. Хорошая игра, хороший результат.

Голы: Жуковский (1), Билыч (1).

Девятый тур чемпионата Киево-Святошинского района по футболу

ФК «Арсенал»  - ФК «Дмитровка»  3:1

Очередная победа на домашнем поле выводит ФК «Арсенал» на третье место в турнирной таблице.

Голы: Жуковский (1), Пастух (1), Крошко (1)

ФК «Арсенал» вышел в следующий этап чемпионата с 3 очками, занявши третье место.

Проанализировавши первый круг чемпионата, было принято решение усилить состав.

7. Коптев Владимир – ФК «Черное Море» Болгария

Второй круг чемпионата Киево-Святошинского района по футболу среди аматоров.

ФК «Белгород» - ФК «Арсенал»  2:4

Свой первый матч в этом круге Арсенал начал на выезде. В основном составе вышли новые футболисты, которые очень даже повлияли на ход игры. Первым отметился Дима Игнатенко с передачи Лопаты, затем и сам Валера отличился забитым голом.  Также забили Зарицкий и Астащенко (он же КАЦ), который вышел на последние три минуты, забил гол и выбыл из состава до конца сезона, из-за полученной травмы.

Голы: Игнатенко (1), Лопата (1), Зарицкий (1), Астащенко (1).

ФК «Зірка» - ФК «Арсенал»  3:3

Прекрасный стадион, очень жаркая  погода и очень быстрый соперник. Первый тайм был за хозяевами, итог – 3:1 в пользу Ворзеля. Во втором тайме голы забивались все в теже ворота, но эти ворота защищала «Зірка», что и позволило свести игру к ничейному результату.

Голы: Игнатенко (1), Крошко (1), Жуковский (1)

ФК «Арсенал» - ФК «Мироцкое»  2:6

Этот матч комментировать сложно и неприятно. Но, тем не менее, результат остается результатом. В третьем туре ФК «Мироцкое»  переиграл Арсенал «по всем статьям», забыв

6 голов.

Голы: Пастух (1), Зарицкий (1)

ФК «Гатнэ» - ФК «Арсенал»  1:1

Наверное, один из лучших матчей во всем сезоне. На выезде, после крупного поражения от Мироцкого, Арсенал показал свое желание играть, бороться и не уступать такой сильной команде как Гатнэ. Периодами команды обменивались острыми моментами, но право открыть счет легло на Арсенал, а именно на Крошко Олега.  До 85-ой минуты Арсенал вел в счете, и таки пропустил. Никто не хотел уступать, и Гатнэ с Арсеналом разошлись ничьей.

Голы: Крошко Олег

Пятый  тур чемпионата Киево-Святошинского района по футболу

ФК «Арсенал» - ФК «Гостиный Двор»  0:2

Вот и началась черная полоса для Арсенала. Перед матчем все ставили на Арсенал, но, к сожалению, канониры всех удивили, проигравши дома 0:2.

В очередной раз повторяю: «Футбол не предсказуем»

ФК «Арсенал» - ФК «Нептун» Забирье  1:3

Лично я на матче не присутствовал. Но, со слов очевидцев могу сказать, что Нептун играл без мяча. Арсенал вел игру практически весь матч, забивши при этом быстрый гол. Но, ошибка последнего защитника, да и не одна, позволила гостям взять вверх в матче.

Под занавес Нептун забил еще один гол, со штрафного. После этого матча Арсенал потерял шансы на выход во вторую лигу района.

Голы: Жуковский

ФК «Арсенал» - ФК «Гореничи»  0:2

Очередное поражение на домашнем поле. С первых минут гости завладели полем, и забили быстрый гол. Потом грамотная игра в защите, которая не позволяла форвардам Арсенала создать какую-нибудь остроту. Арсенал провел замены на усиление, а получилось на оборот. Гореничи атаковали и забили еще один гол.

ФК «Борщаговка» - ФК «Арсенал»  -/+

Самый скандальный  матч во всей третьей лиге. Для Арсенала этот матч ничего не решал, они не боролись не за прямой выход, не за плей-офф. Но, для Борщаговки взятие 3-х очей, играло большую роль. Первый гол в ворота Арсенала забил Цыганок Борис, который был дисквалифицирован за драку, в игре с ФК «Белгород», до конца сезона. Увидевши это, представители ФК «Арсенал» предупредили главного арбитра, и позвонили на федерацию, где получили четкий ответ о том, что этот футболист не имел права играть в этом матче.

Но на этом нарушения и грубости не закончились. Борщаговка играла очень грубо, и при этом свои грубости сопровождала матом в адрес арбитра и соперника.  Первый тайм закончился в пользу хозяев поля, 0:2. Во время перерыва было принято решение доиграть, а точнее достоять матч, что Арсенал и сделал.

Итог матча 6:1 в пользу хозяев. Один гол от Арсенала забил капитан Пастух Вадим с пенальти.

В первый же понедельник, после игры, было написано заявление, в котором Арсенал выдвигал протест за нарушения регламента. Четыре дня в федерации решали этот вопрос и присудили Борщаговке тех. поражение.

ФК «Арсенал» Буча – ФК «Дмитровка» 4-1

Этот матч проходил в день города Буча, на центральном стадионе «Юбилейный». В последнем туре Арсенал принимал аутсайдера Дмитровку.

Вообщем все получилось на славу. Открыл счет в матче, капитан Пастух Вадим, ударом со штрафного. Второй гол в ворота Дмитровки забил Зарицкий Захар, тем самым возглавил список бомбардиров своей команды. На счету у Захара – 9 мячей, второе место Жуковский – 8 мячей, а третий Пастух -  5 мячей. После перерыва хозяева сделали три замены, спустя 10 минут еще две, команда полетела в атаку. Третий гол в игре и дубль в этом матче принадлежит все тому же Пастуху. Публика требовала четвертый гол, и Арсенал его предоставил. Ошибка голкипера Дмитровки, на месте Дима Ревякин и счет на новом табло показывает 4:1. Очень хороший момент был у Мордковича, он остался один в штрафной площадке. Женя задумался, «заносить» воротника вместе с мячом в сетку, со своей пушки, или бить на точность. Второй вариант не принес успеха, Жека промазал, жаль.

После финального свистка в этой игре и в этом сезоне на табло счет так и остался 4:1 в пользу ФК «Арсенал» Буча.

Голы: Пастух (2), Зарицкий (1), Ревякин (1).

Итоговая таблица, группа «А». Сезон 2009г.