П'ятниця, 26.04.2024, 16:33

 

Форма входу

Календар новин
«  Жовтень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Відвідувачів: 0

Головна » 2009 » Жовтень » 5 » Обзор 20-ого тура первой лиги
Обзор 20-ого тура первой лиги
19:35

ФК "Ирпень" (Горенычи)  - ФК "Гостомель" 1:0

 

Гол: Колодяжный (на фото слева)

Нереализованый пенальти: Степанишин (мимо)

 

Начнем обзор с перенесенного матча 17-ого тура, который был сыгран 30 сентября. Те немногочисленные зрители, которые собрались на стадионе получили истинное наслаждения от этого матча. Повеселили команды, особенно постарались Горенычи...

Единственный гол забил Андрей Колодяжный. Степанишин делал подачу с углового, а правый хав «Ирпеня» воспользовался неуверенной игрой вратаря «Гостомеля», который не смог зафиксировать мяч в руках, и головой отправил мяч в сетку.

А затем...
У номинальных хозяев было еще с десяток возможностей увеличить свое преймущество.

Мазали с убойных позиций Ефименко, Попадюха, Коропецкий... Обстреляли все штанги... Даже пенальти не забили – Степанишин пробивал в стиле Милевского, вратаря обхитрил но не попал в ворота...

Доходило до смешного, вот только одному тренеру «Ирпеня» - Олегу Самченко было далеко не смешно. Складывалось впечатление, что игроки «Ирпеня» специально не забивают, таким образом испытывая нервы своего коуча. И если бы не Клименко, они бы поплатились за это, но Юрий в этом матче отстоял безукоризненно!

 

ФК "Гостомель" - ФК "Нива" (Бузовая) 3:1

Голы: ? – Карпач
 
Хороший матч получился! Команды создали огромное количество голевых моментов. Лучше свои шансы реализовали хозяева…
 

ФК "Чайка" (П-П. Борщаговка) - ФК "Вишневое" 1:0

Голы: ?
 
Это победа позволила команде из Петро-Павловской Борщаговки сократить отставание от «Вишневого» до 3-х очков. Теперь «Чайка» тоже претендует на 4-е место в чемпионате...
 

ФК "Боярка-Проминь" - ФК "Новоселки" 0:3

Голы: ?
 

Уже на первой минуте матча гости открыли счет. Потом, весь первый тайм, шла ровная игра.

А в начале второго тайма очередной подарок соперникам своей команды сделал вратарь «Проминя» - Ян Смоляков. Он ввел мяч рукой прямо в ноги нападающему гостей, который поблагодарил его за это забитым голом...

До конца матча «Новоселки» забили еще один гол, а Смоляков успел сделалать еще одну ошибку, идентичную той, которая привела ко второму голу. Но в этот раз игрок «Новоселок» не наказал вратаря «Проминя».
 

ФК "Зенит" (Петровское) - ФК "Чабаны" 0:1

Гол: Лях (87)
 
Вторая подряд минимальная победа «Чабанов». В этот раз три очка своей команде принес точный удар Ляха за 3 минуты до конца матча.
 

ФК "Буча" - ФК "Колос" (Чабаны) 5:1

Голы: Хрипко-2, Хвостенко, Панфилов, Дорофеев – Пустовит

Нереализованный пенальти: Хрипко
 

Лидер чемпионата встречался с «Колосом» из Чабанов, который был ослаблен отсутствием своих ключевых игроков: Сиденко, Дацюк П., Горобец, братья Сидорчуки…

С такой командой «Буча» практически не имела проблем. Дубль оформил Хрипко, при этом еще и не забил пенальти. Тренеру команды наверно стоит обратить внимание, что это уже третий нереализованный пенальти в исполнении его команды за последние 5 матчей…
 

04 октября 200года, Ворзель, стадион «Смарыга Бернабеу», 100 зрителей

СК "Ворзель" - ФК "Ирпень" (Горенычи) 0:2 (0:0)

Арбитры: Овдиенко (Боярка), Шугайло (Соф.Борщаговка), Мельниченко (Ирпень)
 
Голы: Ефименко (73), Коропецкий (90+2)
 
«Ирпень»: Клименко (к) – Невгод, Яценко, Яланский, Емельянов – Колодяжный (Процюк, 90), Сухомлинов, Попадюха, Степанишин – Коропецкий, Ефименко
 

Ну вот мы и подобрались к центральному матчу тура. И он не разочаровал! Это был матч, в котором встретились лучшая атака чемпионата против лучшей обороны.

Обе команды собрали фактически свои сильнейшие составы. Зрители на трибунах с нетерпением ждали стартового свистка арбитра...

Первые минуты прошли под диктовку гостей. Они прессинговали хозяев на каждом участке поля. Сухомлинов «перекусил» центр поля, не дав разыграться Шаповалу. Ефименко и Коропецкий постоянно держали в напряжении защиту «Ворзеля».

Долго команды не могли создать по настоящему голевого момента, затем полумоменты стали возникать как у одной так и у другой команды.

В общем первый тайм прошел при минимальном преимуществе «Ирпеня».

А вот во втором тайме… «Ирпень» заиграл еще лучше! Уже на 10-й минуте мяч должен был оказаться в сетке ворот «Ворзеля». Подача с углового, удар игрока гостей, Ящук уже бессилен но его страхует Юрий Виговский, который головой выбивает мяч с линии ворот…

Затем был момент уже у "Ворзеля", а точнее у  Перина, но здорово сыграл Клименко… Еще один шанс забить хозяева имели после удара со штрафного, но и тут вратарь «Ирпеня» сыграл здорово - "намертво" забрал мяч…

На 73-й минуте матча Степанишин дает пас на ход Ефименко Славе, который обгоняет защитников и перебрасывает мяч через вышедшего с ворот Ящука, 0:1! «Ворзель» сразу реагирует заменой, пассивного Перина меняет один из лучших бомбардиров текущего чемпионата – Ярослав Корнейчук. Но картина игры не меняется, «Ирпень» контролирует игру!

Опытный Сухомлинов при поддержке Попадюхи царствует в центре поля. На флангах здорово играют Степанишин и Колодяжный. Очень надежно играет вся четверка защитников гостей.
 На 80-й минуте «Ирпень» должен был снимать все вопросы касательно победителя матча. Коропецкий (однозначно лучший игрок матча) с левого фланга врывается в штрафную площадку, отдает передачу в район 11-ти метровой отметки, где одинокому Попадюхе остается лишь не промахнуться, но Денис попадает в штангу!

Затем уже момент был у самого Коропецкого. А создал его он себе сам. Получив передачу он пробрасывает мяч себе на ход, обгоняет Барановича, выходит один на один с вратарем, но…не бьет, а пытается еще и обыграть вратаря…Неудача…

На 90-й минуте Навальный в борьбе с Коропецким получает травму и покидает поле. Страсти накалились до предела…  Арбитр добавил 5 минут!

И на второй добавленной минуте реактивный Вася снова обгоняет Барановича, снова выходит один на один с Ящуком, но в этот раз пробивает в дальний угол, 0:2! С трибун в этот момент звучит: "Браво, киево-святошинский Месси!"... Это конец для «Ворзеля», который был явно не готов к такой игре в исполении «Ирпеня».

А теперь немного про еще одного «творца» этой победы (да и не только этой) – Олега Самченко (на фото слева). Если бы в чемпионате Киево-Святошинского района каждый месяц вручали призы лауреатам как в английской премьер-лиге то тренер «Ирпеня» несомненно заслужил звание тренера месяца.

После досадного поражения «Вишневому», его команда одержала 4 победы с общим счетом 6:0. При чем «Бучу» и «Ворзель», как по мне, «Ирпень» обыграл прежде всего тактически, не дав использовать этим командам свои сильные стороны, при этом грамотно использовав сильные стороны своих игроков.

До конца чемпионата осталось 2 тура, у «Ирпеня» теперь есть определенные шансы стать чемпионами, но они призрачны… Вот если бы не то поражение «Вишневому», фаворитами чемпионской гонки на данный момент были бы как раз «Ирпень» (Горенычи)
 
                                                        Турнирная таблица после 20-ти туров
 
                        
 
И уже по новой сложившийся традиции некоторые данные про игрока этого тура. Им стал Василий Коропецкий!
 
Профайл игрока:
 
Ф.И.О. : Коропецкий Василий Васильевич
Дата рождения: 24 сентября 1986 года
 
Выступал за команды: "Сокол" (Золочев, Львовская обл.), "Нива" (Бузовая), "Метробуд" (Киев), "Карпаты" (Камянка-Бузька, Львовская обл.), "Ирпень" (Горенычи)
 
 
 
 
 

   

 

 

Категорія: Києво-святошинський район | Переглядів: 1222 | Додав: Romario
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Copyright MyCorp © 2024