П'ятниця, 29.03.2024, 02:37

 

Форма входу

Календар новин
«  Жовтень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Відвідувачів: 0

Головна » 2009 » Жовтень » 12 » Обзор 21-ого тура второй лиги
Обзор 21-ого тура второй лиги
16:56

10 октября 2009г.,Гостомель, стадион «Факел», 70 зрителей

ФК "Факел" (Гостомель) - ФК "Буча-03" 2:1 (1:1)   

Арбитры: Сиренко В., Сиренко И. (оба – Мих.Рубежовка), Мордкович Е. (Буча)

 

Голы: Смолий (15), ? (81) – Юхимчук С. (35)

  

"Буча-03": Одиноков – Вирченко (Юхимчук Д., 52), Созанский, Ершов, Жупиков – Кравчук Д. (Кравчук М., 75), Самченко, Юхимчук С., Мартыненко (Ткаченко, 46) – Косенко (Коновалов, 60), Мальчевский (к)

                   
                                                на фото: команды перед выходом на поле
 
Этот матч очередное подтверждение истины: «у футбольного Бога нету логики». Одна команда весь матч атаковала, владела существенным игровым и территориальным преимуществом, создала не один хороший голевой момент, но в итоге проиграла, потому что второй команде все выше перечисленное оказалось не нужным, поскольку победителя определяют по забитым голам. Два удара – два гола, прекрасный результат.
 
                    
                                      на фото: очередной момент для взятия ворот "Факела" упущен
 

Эта победа «Факела» оставляет команду во второй лиге на следующий сезон, а также наносит существенный удар по шансам бучанской команды на завоевание бронзовых медалей.

Отмечаем, что у хозяев, наконец-то, в ворота вернулся лучший вратарь второй лиги прошлого сезона – Сергей Сабадаш. Именно его уверенная игра позволила команде добыть столь важную победу.
 
                  
                                        на фото: через секунду счет станет 2:1 в пользу "Факела"
 

В последнем туре «Факел» примет «Бобрыцю». Итог этого матча не вызывает сомнений…

А вот «Бучу-03» ждет очень непростой вояж в Хотов, к серебряному призеру этого сезона!

 

ФК «Бобрыця» - СК «Шпитьки» 0:7 (0:7)     

Голы: Черновол-2, Москалик-3, Шелудько, Омельченко Р.

 

«Шпитьки-чемпион» - такой лозунг все выходные звучал в одноименном живописном

поселке!

Главному фавориту этого сезона оставалось лишь обыграть аутсайдера – «Бобрыцю» для досрочного оформления чемпионского звания. Эта задача была с легкостью выполенана еще в первом тайме!

Дубль на свой счет записал Виталий Черновол, что позволило ему обратно вернуться на первую строчку в списке бомбардиров этого сезона. Кроме него отметились также Москалик (первые голы в сезоне), Шелудько и Омельченко Руслан (если не ошибаюсь, то это 8-й гол в сезоне).

На второй тайм «Бобрыця», уже по складывающийся традиции, не вышла…

 

СК «Спорткласс» (Вишневое) - ФК «Вишня» (Вишневое) 5:1

Голы: ?

 

Вишневское дерби неожиданностей не принесло. «Споркткласс» легко одолел своих земляков из «Вишни» и сохраняет шансы выкарабкаться из зоны переходных матчей. Для этого команде нужно обыграть в последнем туре «Софию» и надеяться, что «Колос» проиграет, а «Фанат»  не победит «Вишню» …

 

ФК «Старая Боярка» - ФК «Фанат» (Боярка) 1:1 (1:0)

Голы: Едаков (25) – Яровой (81, пен)

 

За день до этого матча некоторые игроки «СБ» посетили игру «Факел» - «Буча-03», результат которой увеличил шансы боярской команды на бронзу. «Фанат» в свою очередь борется за выживание во второй лиге, по этому этот матч кроме статуса «дерби» имел еще и большое турнирное значение!

Как рассказывали очевидцы этого поединка, у «СБ» с самого начала игра не заладилась. «Фанат» больше контролировал мяч и острее атаковал, но при этом именно «СБ» открыли счет! Едаков приложился с 25-ти метров, небольшой рикошет – и мяч влетел в сетку ворот «Фанат» (похожий гол забил Назаренко в ворота англичан).

Гости сравняли счет за 10 минут до конца матча. Ярового сбили в штрафной площадке и сам пострадавший реализовал пенальти.

В оставшиеся время «Фанат» атаковал, но до реальных угроз дело не доходило…

Эта ничья оставляет «Фанату» неплохие шансы  выкарабкаться из зоны переходных матчей, а вот «СБ» все шансы на третье место уже потеряли...

Но все-таки как здорово, что «Старая Боярка» приняла решение участвовать во второй лиге (напомню, что перед началом сезона ходили слухи, что эта команда остается в третьей лиге), тем самым украсив ее. Если бы не неудачные результаты в первом круге, то это команда могла бы замахнуться и на золото!
 

ФК «София» (Соф.Борщаговка) - ФК «Хотов» 3:1

Голы: Сердюков, Дрыгус-2 - ?

 

Уже до матча «Хотов» знал, что выше им не подняться и ниже не отпуститься! В Петро-Павловскую Борщаговку (здесь свои домашние матчи принимает «София») команда прибыла уже в статусе серебряных призеров чемпионата!

До этого матча, во втором круге чемпионата «София» дома обыграла и «Шпитьки» (хотя в последствии команде записали тех.поражение) и «Бучу-03». И вот теперь был повержен еще один из лидеров чемпионата – «Хотов»…

 

 ФК «Колос» (Музычи) - ФК «Старт» (Малюятнка) 2:3

Голы: ? – Калуга, Штаер, Юрченко

 

Победа сохраняет шансы «Старту» на завоевание бронзовых медалей. Теперь команде нужно в последнем туре побеждать на выезде «Шпитьки» и ждать что бы «Буча-03» проиграла «Хотову».

А в этом матче победу Малютянке принесли точные удары любимца местной публики – Михаила Калуги, а также Юрченко и Штаера.

 
                                                   Турнирная ситуация перед последнним туром
                                 

 

 

 

Категорія: Києво-святошинський район | Переглядів: 1318 | Додав: Romario
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Copyright MyCorp © 2024