П'ятниця, 26.04.2024, 03:27

 

Форма входу

Календар новин
«  Жовтень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Відвідувачів: 0

Головна » 2009 » Жовтень » 13 » Обзор матчей 21-ого тура в первой лиге!
Обзор матчей 21-ого тура в первой лиге!
17:41

11 октября 2009г.,Бучаь, стадион «Юбилейный», 500 зрителей

ФК "Буча" - СК "Ворзель" 2:1 (1:0)   

Арбитры: Чалый, Дмитренко, Карабкин (все- Вишневое)

 

Голы: Титов (37, пен), Хрипко (90+3) – Доманский (64)

Нереализованный пенальти: Корнейчук (74’) (сейв Беспятчука)

Удален: Весельский (36)

 

«Буча» (основной состав): Беспятчук – Янусь, Титов, Белоцерковец (к), Коновалов – Хвостенко, Остроушко, Дорофеев, Бышовец – Панфилов, Хрипко

Тренер:  Удалов Виктор Дмитриевич

 

«Ворзель» (основной состав): Ящук – Баранович, Сиренко(к), Весельский, Козий – Войтович, Шаповал, Горбаченко, Перин – Доманский, Корнейчук

Тренер:  Лысов Валентин Петрович

 

С нетерпением ждали этого матча...Матча, который должен был ответить на вопрос – «Кто станет чемпионом района 2009 года?». Ответ получен!

Этот поединок лучше начали футболисты «Ворзеля», которым нужна была только победа. Несколько раз они заставляли понервничать вратаря «Бучи» - Беспятчука.

Но постепенно «Буча» перехватила инициативу. Прежде всего, хозяевам удалось навести контроль над центром поля.

К середине первого тайма счет мог бы уже стать 2:0, но Ящук невероятным образом отразил, казалось бы, убойные удары Панфилова и Дорофеева.

На 35-й минуте случился возможно ключевой момент всего матча. Игроки «Бучи» остановили на своей половине поля Войтовича, отобрали мяч и организовали быструю контратаку. Хрипко уже выходил один на один с Ящуком но был сбит в штрафной площадке Весельским, за что игрок гостей получил желтую карточку. Для защитника «Ворзеля» она оказалась второй в этой игре и автоматически превратилась в красную.

Но не назначенный пенальти и даже не удаление стали темой главной дискуссии, а то, каким образом отобрали мяч у Войтовича! Было нарушение или нет? Лучше всего этот момент должен был видеть боковой арбитр и он не просигнализировал про нарушение правил, значит возможно его и небыло...

Вовзращаемся к пенальти... Заработать 11-ти метровый далеко не всегда означает забить гол. Это как никто лучше знают игроки «Бучи», которые в предыдущих 5-ти матчах трижды не реализовали пенальти, что лишило их нескольких важных очков. И все три раза били разные игроки.

В этот раз к «точке» подошел Титов. Половина игроков хозяев отвернулось в другую сторону, чтобы не смотреть на то, как пробивает защитник «Бучи». Титов своих партнеров не подвел, его удар был результативным, 1:0!!!

В конце первого тайма Сиренко совершил сольный рейд к чужим воротам, вывел один на один с вратарем Корнейчука, но Ярослав слижком уж небрежно распорядился этой передачей...

На том первый тайм и завершился, казалось бы у «Ворзеля» нету почти никаких шансов. Мало того, что команда проигрует, так еще и  играет уже в меньшестве, а нужна только победа...

Начало второго тайма подтверждало данное предположение. «Буча» уверенно контролировала ход поединка.

Да бы что-то изменить «Ворзель» снял с игры инертного Перина. Вместо него  на поле вышел, если я не ошибаюсь, Ковальчук.

И сразу же Ворзель сравнял счет! Ковальчук на левом фланге вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, а с центра штрафной площадки результативный удар нанес Доманский, 1:1.

С этого момента  уже «Ворзель» захватил инициативу. Команда «неслась» вперед забивать, создавала моменты, но пробить Беспятчука никак не удавалось сделать.

На 74-й минуте Шаповала сбивают в штрафной площадке «Бучи» и арбитр назначает пенальти, теперь уже в ворота хозяев! В этот момент пришлось вспомнить матч Украина-Англия. Почему? Да потому что так называемые себя болельщики не понимают, что значит по настоящему болеть за свою команду... На поле полетели файеры, и главному арбитру матча - Чалову В.И. пришлось на несколько минут приостановить матч, чтобы дать время поубирать с поля это "зло" украинского футбола!...

Пробивать пенальти вызвался Корнейчук Ярослав... Эта кандидатура вызывала сомнения, уж больно неудачно он действовал в этом матче... Но тем не менее, ни Сиренко, ни Шаповал бить не пошли.

Удар у Ярослава также вышел неудачным...Беспятчуку удалось его отбить, а затем и накрыть... Вот так да! Забей «Ворзель» пенальти и...как минимум так близко к завоеванию чемпионского звания команда еще никогда не была...

Следующие минуты матча прошли в равной игре. У «Бучи» был отличный момент снять вопросы касательно чемпиона, но снова здорово сыграл Ящук. Но на 3-й добавленной минуте и он был бессилен... Горбаченко небрежно отдал пас назад на Козия, мяч перехватил Хрипко, вышел один на один и забил, фактически, золотой гол! 2:1 – «Буча» чемпион Киево-Святошинского района сезона 2009 года! Впервые в своей истории!

 

ФК "Новоселки" - ФК "Зенит" (Петровское) 1:0    

ФК "Вишневое" - ФК "Гостомель" -:+ (0:3)
 

Эти два матча решали судьбу 10-ого места, которое отправляет его обладателя на переходной матч за право играть в первой лиге района в сезоне 2010 года.

«Зенит» не смог зацепиться хотя бы за очко в игре с «Новоселками», а вот «Гостомелю» и напрягаться не пришлось. У ФК «Вишневое» впереди решающий матч в чемпионате области, поэтому ключевых игроков решили поберечь и запретили им играть в этом матче. Но не сыграли не только они но и вся остальная команда... Таким образом «Вишневое» отправили в переходной матч «Зенит», который будет участвовать в нем уже второй год подряд (в прошлом году команда из Петровского в дополнительно время одолела "Шпитьки" со счетом 1:0)…
 

ФК "Чабаны" - ФК "Нива" (Бузовая) 4:0    

ФК "Боярка-Проминь" - ФК "Чайка" (П-П.Борщаговка) 0:2
 
«Чабаны» и «Чайка», которые боряться за 4-е место в чемпионате, легко одолели аутсайдеров этого сезона…
 
ФК "Колос" (Чабаны) - ФК "Ирпень" (Горенычи) 1:1
 

Этот матч также мог иметь значение в определении чемпиона, но только при определенных обстоятельствах, которые так и не произошли в Буче.

В последнем туре «Ирпеню» нужно обыграть «Ниву», что бы завоевать серебряные медали чемпионата…
                                                               Турнирная таблица
                             

 

 

     

 

Категорія: Києво-святошинський район | Переглядів: 1353 | Додав: Romario
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Copyright MyCorp © 2024