П'ятниця, 29.03.2024, 10:03

 

Форма входу

Календар новин
«  Жовтень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Відвідувачів: 0

Головна » 2009 » Жовтень » 8 » Третья лига. Итоги
Третья лига. Итоги
11:45

В прошлый уик-энд закончились футбольные баталии в третьей лиге и закончились довольно неожиданно.

По итогам сезона чемпионами стали ФК «Горенычи»!
              

После завершения первого этапа чемпионата главными фаворитами на чемпионский титул называли «Мироцкое», «Борщаговку» и «Нептун».

После старта второго этапа к этой тройке присоединили «Гатное», которые очень уверенно обыгрывали своих соперников…

Но тем не менее, именно «Горенычи», имея на старте всего 2 очка в упорной борьбе выиграли чемпионство!
               

Решающим стал как раз матч последнего тура с «Борщаговкой». Этот последний экзамен команда сдала на 5+ и теперь примерит золотые медали.

 

Второе место занял ФК «Гатное». На втором этапе чемпионата они набрали столько же очков как и «Горенычи», но при этом на старте имели лишь 1 очко. Вот где вылезло боком не очень удачное выступление команды в 1-м раунде...                                                                                     
               

Но в целом, команда эта очень сильная. Сохранив состав этого сезона, именно FC Gatne (по моему мнению) способно навести шороху в следующем сезоне во второй лиге и побороться за медали.

               

Третьими стал ФК «Нептун» из Забирья, который являлся главным фаворитом на старте сезона. Но в межсезонье команда потеряла ключевых своих исполнителей, к примеру Трипольский ушел в «Ворзель», Хрипко и Остроушко в «Бучу»... Но также были и приобретения...

В переходных матчах у команды есть очень хорошие шансы получить путевку во вторую лигу, а там следующий год покажет, что будет…

Конечно, если команда будет все время играть таким составом, который играл в кубке района, она станет одним из главных фаворитов на чемпионство во второй лиге сезона 2010…

 

Четвертое место все-таки сумели сохранить ФК «Борщаговка», несмотря на два поражения в последних турах. Но у команды много дисквалифицированных, что позволяет мне скептически оценивать их шансы в переходном матче.

 

Пятое место второй год подряд занимает ФК «Мироцкое». В последнем туре эту команду устраивали только победа над «Белгородом», но добыть ее команда так и не смогла. Очень много было потеряно «Мироцким» на последних минутах матчей. Чего только стоят упущенные победы над «Нептуном» и ФК «Гостиный Двор», когда команда пропускала на последней минуте матча…   

 

Шестое место заняла молодая, только образовавшиеся команда «Зирка» из Ворзеля. Эта команда собрала очень неплохой состав, пригласив некоторых ребят из бывшего «Мыслина». К этим ребятам прибавились местные Бондарчук, Курич и компания. Все они вместе образовали хороший боеспособный коллектив, которым можно решать серьезные задачи. В этом сезоне, наверно, не хватило команде все-таки опыта.

Все отлично складывалось для «Зирки» в последнем туре - «Борщаговка» проиграла, «Мироцкое» не победило… Оставалось обыграть «Нептун», но этого не удалось сделать, хотя команда из Ворзеля побеждала по ходу матча 2:1… Четвертое место было утеряно...

 

Седьмое место оставил за собой «Арсенал» из Бучи. Это еще одна команда, для которой этот сезон стал премьерным в чемпионате Киево-Святошинского района.

Собрав в своем составе неплохих футболистов, ранее поигравших в других командах, «Арсенал» здорово провел первый этап чемпионата и неплохо начал второй. В перерыве команда еще усилилась молодыми игроками из ФК «Буча»… Но и этой команде в определенный момент не хватило опыта. Упущенные победы над «Гатным» и «Нептуном» не позволили команде серьездно настроиться на матчи с «Гостиным Двором» и «Горенычами»...

Лишь в последнем туре в родной Буче на главной арене города – стадионе «Юбилейный» команда наконец-то смогла победить после серии неудач…
               

Ну и три последних места заняли «Гостинный Двор», «Белгород» и «Дмитровка», которые не ставили перед собой больших задач. Попадание в 10-ку лучших команд третье лиги – это уже неплохое достижение для этих команд

 

 

 

Категорія: Києво-святошинський район | Переглядів: 1083 | Додав: Romario
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Copyright MyCorp © 2024