Головна » 2009 » Січень » 20 » Первая победа молодежки
Первая победа молодежки
23:46
Кубок Макарова. Группа "В"

"Динамо" (молодежная команда) - "Зенит" Боярка 4:2 (2:1)
Голы: 1:0 Билала (21, с пенальти), 2:0 Макаренко (22), 2:1 Рудюк (43), 3:1 Малин (60), 4:1 Роже (80), 4:2 Варус (86)

Чапаевка. Манеж УТБ ФК "Динамо" Киев. Начало матча  - 14.00

"Динамо"-м: Паславский (Кичак, 46) - Пинчук (Коваленко, 37), Прилепов, Логинов (Чаус, 80), Назарчук (Александрович, 70) - Пархоменко (Рябой, 46, Канделаки, 82), Чепилов (Сокуренко, 75), Макаренко (Козлов, 66), Сердюк (Оздоев, 46), Билала (Роже, 46) - Малин (Гриппа, 65).

Роже - камерунский футболист, находящийся на просмотре

Динамовская молодежка после двух поражений подряд наконец-то порадовала и игрой, и результатом.

Правда, начало матча с "Зенитом" из Боярки выдалось нервным. Команда никак не могла нащупать конструктивную игру. Но ближе к середине тайма динамовцы разыгрались, что дало результат. Сначала Малин слева ворвался в штрафную и был сбит. Билала четко реализовал пенальти. И буквально тут же Чепилов прошел по правому флангу и отправил мяч в штрафную на Малина. Удар форварда вратарь потянул, но первым на добивании был Макаренко.

Но в дальнейшем "Зенит" слегка выровнял игру и под занавес тайма футболистам из Боярки удалось отквитать один мяч. Цели достиг удар с линии штрафной в ближний угол.

Но если в первом тайме соперник "Динамо" выглядел достаточно неплохо, то после перерыва "зеленые" (а именно в такой форме играл "Зенит") подсели. А сделанные Владимиром Мунтяном замены освежили игру "бело-синих". Особенно удачно вошли в игру Оздоев и Роже. Камерунец удачно действовал на позиции опорного, а Оздоев постоянно активничал на левом фланге атаки. Именно он на 60-й минуте ворвался в штрафную и от лицевой прострелил точно в центр на набежавшего Малина, который переправил мяч в ворота.

А за десять минут до конца все вопросы были окончательно сняты. Динамовцам удалась симпатичная многоходовка по центру, в результате которой подключившийся к атаке Роже вывалился на ворота и технично перебросил мяч через вратаря.

Слегка смазал удачный поединок лишь эпизод в концовке, когда грубая ошибка центрального защитника привела к перехвату мяч нападающим "Зенита", который затем перебросил его через Кичака в дальний угол.

Эта победа сохраняет молодежному составу "Динамо" шансы на выход из группы и продолжение борьбы в 1/4 турнира.

Наставник молодежной команды "Динамо" Владимир Мунтян дал комментарий после сегодняшнего успешного матча своих подопечных на Мемориале Макарова против "Зенита" (Боярка), который динамовцы выиграли со счетом 4:2.

- Отрадно, что они начинают понимать многие вещи. Некоторые игроки оставляют очень неплохое впечатление. В том числе и группа новых игроков.

- Сегодня одним из самых заметных был камерунский футболист Роже. Он недавно на просмотре?

- Да, только недавно появился.

- Как он вам?

- Неплохой футболист.

- Гол забил…

- Ну, дело не в голах, а в том, что есть потенциал, есть материал, с которым можно работать, и что-то может получиться.

- А что можете сказать по поводу турнирной перспективы?

- Посмотрим. Все остальные матчи надо выигрывать. Если проиграем какую-то игру, то уже не будет никаких шансов.

Категорія: Меморіал Макарова | Переглядів: 648 | Додав: Romario