Головна » 2009 » Листопад » 1 » «ФПЛ: скандалы, интриги, расследования»
«ФПЛ: скандалы, интриги, расследования»
20:18

Встречались две молодые, а точнее юные, команды – «Спартак» и «Беличи». Это была первая встреча для этих коллективов в рамках второго дивизиона, куда они «свалились» после предварительного этапа.

Кое-Кто Чье Имя Нельзя Называть очень хотел в первый дивизион, потому что во втором якобы не будет прогресса. И счета 6:0 будут, чуть ли не самыми популярными :) Стоить заметить, что по ходу первого тайма в это очень охотно верилось.

Вернемся все же к игре. Забегая вперед, скажу, что игра изобиловала огромным количеством фолов – 23 штуки на две команды.

Уже к 3-й минуте матче счет был 3:0 в «пользу» «Беличей», по фолам, конечно же. Ну а к 13-й минуте уже перевалило за пять.

К этому времени на табло горели скромные 1:0 в пользу «Спартака» и когда Жук реализовал 6-й фол, стали пропадать сомнения относительно победителя встречи.

Правда в первой же атаке после гола Жука Михаил Горовой классно пробил под перекладину и вернул интригу в матч.

По заголовку понятно, что «Спартак» проиграл, но сделали они это очень искусно и изящно, что не каждый такое сможет повторить.

Не забили три (!) дабл-пенальти (10-ти метровые пенальти), причем, не попав даже в створ ворот, после чего просто расклеились, выложив тем самым три очка для соперника на блюдечке.
Но эти три очка нужно было еще взять, и, к чести «Беличей», они это проделали прекрасно, выиграв второй тайм со счетом 5:1! Покер на счету Алексея Лисового, который великолепно проявил свои лидерские и бомбардирские качества.

Все бы хорошо, но все-таки нужно добавить ложечку дегтя в матч, а точнее две. Первая – удаление Павла Петриченко. Грубая игра с риском нанесения травмы игроку соперника справедливо наказана удалением. Вторая – бесконечные разговоры о судействе и возможном снятии с соревнований со стороны «Беличей». ФПЛ, наверное, самая беспристрастная и не коррумпированная лига в мире, поэтому подобные разговоры беспочвенны, ошибки бывают у всех, даже у арбитров столь высокого уровня.

«Спартак» - «Беличи» - 3:6