Чемпионат Киево-Святошинского района.Вторая лига

25 апреля, 13:30, стадион "Пустырь" (г.Вишневое), 120 зрителей
ФК "Вишня" (г.Вишневое) - ФК "Буча-03" 0:0
Арбитры: Чалый (в поле), Зорник,Остапюк (боковые)

Буча: Одиноков – Юхимчук Д. (Макаренко В., 80), Созанский (Лазорик, 60), Шпакович, Жупиков – Мальчевский, Совенко (Товстенко, 46), Самченко, Юхимчук С., (Коновалов,75), Кравчук Д. (Мартыненко, 65) – Косенко

НЗ: Кравчук М., Литкевич

Тренера – Олег Макаренко и Валентин Товстенко

Предупрежден: Коновалов (78 мин)

«Буче-03» выпала такая честь -  начинать чемпионат на знаменитом и, одновременно, нелюбимом многим командам, вишневском стадионе  «Пустырь».

Перед этим матчем, весь «кайф» игры на таком поле смогла почуствовать  «Бобрыця», которая приехала в гости к «Спортклассу».  Именно в этом матче был забит первый гол чемпионата во второй лиге. Его автором стал Игорь Продан.

Возвращаясь к матчу «Вишня» - «Буча-03», сделаем небольшой экскурс в историю противостояния между этими командами. С того времени, как «Буча-03» вернулась во вторую лигу, между этими командами было сыграно 4 игры, и во всех них побеждали бучанцы. В сезоне 2007 года у себя дома «Буча-03» победила со счетом 4:3, а на выезде – 1:0. В прошлом сезоне бучанцы дважды розгромили «Вишню» - 3:0 (на выезде) и 4:0 (дома). Исходя из этого, именно «Бучу-03» многие называли фаворитом в этом матче.

В первом тайме преймуществом владели гости.

Несколько раз опасно пробивал с дальних дистанций пробивал Самченко, но уверенно в воротах играл вратарь «Вишни».
Сразу стало заметно, без Ткаченко Олега, лучшего нападающего прошлого сезона во второй лиге, который травмировался в кубковом матче с ФК "Гатне" (столкновение с вратарем), игра у гостей в атаке не вяжеться...

В свою очередь «Вишня» играла на контратаках в надежде на своих техничных нападающих. И однажды, одному из них, а именно №19, удалось обыграть двоих защитников, войти в штрафную и... зачем-то вместо удара, он начал обыгрывать еще одного защитника. Это ему не удалось...

Во втором тайме «Буча-03» создала еще несколько полумоментов. Самченку не хватило совсем чуть-чуть, что бы протолкнуть мяч мимо вышедшего на него вратаря. Ударам с дальних дистанций в исполнении Товстенко и Юхимчука и того же Самченко просто не хватило точности.

Самый реальный момент был у, вышедшего на замену, Коновалова. Но Владимир, находясь в 6-ти метрах от ворот, просто не попал по мячу.

«Вишня» играла все так же, как и в первом тайме. Хозяева заработали несколько опасных штрафных, которые нужно было реализировать, но не нашлось у них мастера исполения таких стандартов.

Несмотря на это, «Вишня» могла этот матч закончить победой.

На 94-й минуте очередной штрафной – подача во вратарскую площадку, Одиноков первым забирает мяч, в него врезаются два игрока Вишни, арбитр нападении на вратаря не фиксирует (значит были на то причины) и мяч попадает к игроку «Вишни», перед которым пустые ворота. Удар – Валентин Товстенко спасает свою команду, в подкате выбивая мяч подальше.

0:0 – наверно все-таки, справедливый результат

Категорія: Києво-святошинський район | Переглядів: 936 | Додав: Romario