25262728293031

Головна » 2010 » Січень » 20 » Динамовская "молодежка" вышла в четвертьфинал
Динамовская "молодежка" вышла в четвертьфинал
23:43

Сегодня молодежная команда "Динамо" сыграла свой последний матч на групповом этапе Мемориала Макарова. Выиграв первые три встречи, и решив все свои вопросы, подопечные Мунтяна играли сегодня не основным составом. Это и предопределило характер игры.

"Оболонь" активнее начала встречу и доминировала весь первый тайм. У "Динамо" не держался мяч, не шла игра в пас. А соперник играл очень хорошо. Особенно выделялся левый фланг (у "Динамо" справа играл Лещенко). Также здорово играл атакующий полузащитник Ираклий Месхия, который раз за разом создавал остроту на половине поля динамовцев.

На 18-й минуте очередная активность "пивоваров" на левом фланге привела к тому, что подключившийся в атаку защитник Вишняк сместился в центр, ушел от соперников и мощно выстрелил в ближний угол – 0:1. Тут надо отметить и ошибку вратаря Рудько, который немного "потерял" ворота и слишком сместился к дальней штанге во время атаки оболонцев.

Левый фланг "Оболони" продолжал активничать и вскоре счет удвоился. После подачи слева и скидки партнера Месхия в касание точно пробил в дальний нижний угол.

"Динамо" смогло хоть как-то ответить лишь на 35-й минуте. Соперники обрезались на своей половине поля, "бело-синие" перехватили, и Стретович нанес хороший удар с линии штрафной, но мяч попал в штангу, а добивать было некому.

На второй тайм "Оболонь" вышла другим составом. Мунтян также внес ряд изменений. И уже на второй минуте после перерыва Щедрый сократил разрыв в счете.

"Динамо" заиграло активнее и перехватило инициативу. Хорошо вошел в игру Рябушко, активно заиграл на левом фланге Прокипчук. Именно после его прохода в середине тайма и хорошей передачи в центр Рябушко качнул защитника и мощно пробил низом в противоход вратарю.

"Динамо" продолжало наседать. Хорошо прорвался слева Каряка, но вместо напрашивавшейся передачи неудачно пробил в ближний угол. Момотенко из пределов штрафной нанес неожиданный обводящий удар, но немного не попал. Были попытки поразить ворота дальними ударами.

Но большего сделать молодым динамовцам не удалось. А уже в добавленное время ошибка в центре поля чуть не стоила победы, но опасный удар футболиста "Оболони" из пределов штрафной не достиг цели.

Динамовская "молодежка" вышла в четвертьфинал с первого места и теперь ждет своего соперника.