25262728293031

Головна » 2010 » Січень » 15 » Дубль "Динамо" стартовал с победы
Дубль "Динамо" стартовал с победы
18:16

В первом матче сегодняшнего игрового дня турнира в манеже на базе "Динамо" сошлись "Динамо-Академия" (игроки 1993 года) и молодежный состав "Оболони".

С первых минут матча предпочтительнее выглядели "пивовары". Особенно много проблем динамовцам доставлял их левый фланг, где активничал 3-й номер Ткачук. На 10-й минуте он прострелил на дальнюю штангу, партнер в касание переправил в центр, где у форварда "Оболони" не получился удар с лета из убойной позиции.

Молодые динамовцы долго не могли нащупать свою игру. Что-то прорезалось в середине тайма, когда после подачи слева Панфилов бил в падении головой, но не попал в ворота.

В целом же в первом тайме шла равная игра, которая не изобиловала моментами. В концовке тайма динамовцы провели схожую с описанной ранее комбинацию, на этот раз удар в падении головой футболиста в бело-синей футболке отразил вратарь "Оболони", затем мяч был добит в сетку, но из офсайда.

Начало второго тайма вновь было за оболонцами. Уже в дебюте футболист "Оболони" оказался на убойной позиции, но пробил выше ворот.

А в середине тайма случился гол в ворота "Динамо-Академии". Находившийся в недавнем прошлом в "Динамо" Руслан Рябой взял на себя инициативу и классным пасом вывел на ворота Репу, который точно пробил под вратарем.

И хотя игра складывалась неудачно, "Динамо-Академия" нашла в себе силы отыграться. Вышедший на замену Дзюбинский сумел таки отправить мяч в ворота. В итоге боевая ничья.

"Динамо-академия" - "Оболонь" (мол) - 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 Репа (64), 1:1 Дзюбинский (81).

"Динамо-Академия": Волынец, Акубардия, Братков, Балан (Белошевский, 73), Трубочкин, Ефремов (Мойнарович, 73), Боровик (Котляр, 31), Скакун (Дзюбинский, 67), Пивовар, Тотовицкий (Квашук, 75), Панфилов (Швыдкий, 67).

Во втором матче дня на турнире Макарова молодежная команда "Динамо" противостояла винницкой "Ниве".

Отметим, что за молодежку "Динамо" выступает Константин Дудченко, которым интересуется запорожский "Металлург", а также вернувшийся из аренды в "Кубань" Эммануэль Окодува.

Игра выдалась весьма интересной. Динамовцам удался быстрый гол, когда Макаренко на 10-й минуте воспользовался ошибкой защитников соперника.

"Динамо" владело инициативой и создавало моменты у ворот соперника. Дважды мог забивать Дудченко. Сначала он в касание без помех замыкал прострел слева, но не попал в дальний угол. Затем Макаренко вывел его один на один, но Дудченко снова не попал в цель. А вот Темиле на 35-й минуте удачно замкнул прострел справа, и удвоил счет.

Но перед перерывом винничане сумели отквитать один мяч. За опасную игру против наносившего удар головой соперника был назначен пенальти. Тимофеев хотя и угадал направление удара, но отразить удар Кушки не смог.

На второй тайм у Мунтяна вышел полностью новый состав. И уже в дебюте молодые динамовцы восстановили комфортную разницу в счете. Боровец оказался в нужном месте в штрафной и поразил ворота.

Хотя "Динамо" и владело преимущество, но "Нива" пыталась что-то предпринимать для исправления ситуации. И на 74-й минуте Лукьянец сумел пробить Тимофеева.

И все-таки "Динамо", даже несмотря на травму Лещенко, которого уже некем было заменить, довело матч до победы.

"Динамо" (мол) - "Нива" (Вн) - 3:2 (2:1)

Голы: 1:0 Макаренко (10), 2:0 Темиле (35), 2:1 Кушка (43, с пенальти), 3:1 Боровец (47), 3:2 Лукьянец (75).

"Динамо" (мол): (первый тайм): Тимофеев, Лапушенко, Пинчук, Шматоваленко, Менжега, Иванющенко, Сокуренко, Макаренко, Окодува, Темиле, Дудченко.

(второй тайм): Ткачук, Лещенко, Логинов, Козлов, Прилепов, Назарчук, Ксенз, Прокипчук, Шедрый, Боровец, Осадчий.

Категорія: Меморіал Макарова | Переглядів: 881 | Додав: Romario