45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Головна » 2010 » Січень » 20 » Кубок Украины. "Беличанка-НПУ" выходит в четвертьфинал
Кубок Украины. "Беличанка-НПУ" выходит в четвертьфинал
11:50

Последние события в команде вызвали огромный интерес к матчу со стороны болельщиков, гостей столицы, а также средств массовой информации. На игре присутствовали почетные гости: проректор НПУ им. Драгоманова – Кудин А.П., глава  профкома студентов НПУ им. Драгоманова – Цыбин С.Г.,  директор института физического воспитания и спорта НПУ – Тимошенко А.В., проректор с экономических вопросов НПУ – Падалка О.С., депутаты Ирпенского городского совета – Швай П.П та Храбан О.Я., президент Детско-Юношеской лиги Киевской области – Золотухин В.В.

Матч оправдал все ожидания. Начало встречи получилось очень активным, как со стороны хозяев, так и гостей. Без особой боязни обе команды завязали борьбу. Болельщики вели нашу команду вперед. Раз за разом подступая к воротам противника, беличанки создавали острые моменты. Но и «Планета» не отсиживалась в обороне. Подопечные Елены Гидинач, показали, что в этой игре они не собираются отсиживаться на свой половине поля. Агрессивно атакуя ворота команды с Коцюбинского, «Планета» создала несколько неприятных моментов у наших ворот. Но, на последнем рубеже, уверенно сыграла страж ворот - Мельничук Ирина. Уверенность голкипера передалась команде. И уже на 4 минуте матча, после розыгрыша углового Форсюк Юлия, мощным ударом поражает ворота «Планеты»! Этот гол немного переломал ход игры, и инициатива перешла на сторону игроков «Беличанки-НПУ». Но радует тот факт, что наши соперники не опустили голову и продолжали борьбу с острыми выпадами. К сожалению, уровень киевской команды уступает нашему коллективу. И это вылилось в 3 гола, которые «Беличанка» забила за 6 минут. В первом случае, о своих бомбардирских качествах напомнила Лукьяненко Алёна – дальними ударами дважды поразила ворота. Ну, а 3-й мяч забила, одна из лучших в матче - Горобец Алина. Не секрет, что многие зрители пришли посмотреть на игру новоиспеченной лучшей футзалистки мира. Разыграв трёхходовку  - Прокопенко Аня  – Конаровская Таня. – Горобец Алина,  она, замыкая прострел на дальней штанге, мягко перекинула мяч через кипера.

Немного расслабившись, «Беличанка-НПУ» упустила прорыв, самой активной в составе «Планеты» - Пушенко Марины. После ее удара, мяч от рикошета защитника, влетел в сетку. Этот гол еще больше завел беличанок. Уже через 3 минуты, счёт своим голам в Кубке Украины открыла Конаровская Таня – замкнув прострел Форсюк Юли. 5:1 и команды ушли на отдых.

В перерыве состоялось награждение Конаровской Тани, за лучший гол 2009 года. Напомню, что голосование проходило на официальном сайте клуба!

Порадовали нас, своим выступлением наши друзья – коллектив «ЮФС», которые продемонстрировали свои таланты в футбольном фристайле.

Во втором тайме «Беличанка-НПУ» порадовала зрителей и гостей еще четырьмя голами. Весь тайм прошел в навалах коллектива с Коцюбинского, так как было видно что «Планете» еще не хватает физических кондиций на весь матч. Отметим игру кипера КСДЮШОР – Сагайдачной Виктории. Возможно, если бы не ее старания и лучшей помощи вратаря – штанги, то счёт был бы совсем другим. Видно, что и болельщикам хотелось еще голов. В середине второго тайма овации сопровождали, чуть ли не каждый момент  наших девчонок. В итоге усилиями Форсюк Юлии - дважды, Конаровской Тани и Игнатенко Марианны «Беличанка-НПУ» установила окончательный счёт встречи 9:1 и преподнесла болельщикам первую победу в 2010 году и выход в 1/4 финала Кубка страны.

По случаю мирового признания Алины Горобец после матча нас ожидала торжественная часть. Свои поздравления, сувениры и слова благодарности выразили почетные гости сегодняшнего матча, а также директор спортивно-экипировочного центра «Фабрика Футбола» - Броншваль Ростислав и представители компании «Umbro» в Украине.

После поздравлений все желающие смогли сфотографироваться с Алиной и всей командой, а так же получить автографы своих любимых игроков.

Праздник удался. Еще раз благодарим наших гостей, болельщиков и всех кому не безразличен женский футзал и ФК «Беличанка-93".

Спасибо ВАМ! Вместе мы –сила!

Беличанка-НПУ - Планета -9:1 (5:1)

Голы: Форсюк 4, 32, 51, Конаровская Т. 26, 50, Лукьяненко 12, 16, Горобец 19, Игнатенко 48 - Пушенко 22

Беличанка-НПУ: 1 Мельничук, 12 Скрыпленко, 2 Конаровская Т, 3 Лукьяненко, 4 Павленко, 5 Широкая, 7 Игнатенко, 9 Горобец, 10 Малышко, 11 Шеремет, 14 Конаровская С, 15 Форсюк (к), 22 Прокопенко, 24 Дубицкая

Тренер: Колок В.В

Планета: 1 Сайгадачная, 3 Любченко, 4 Кузовенко, 5 Яковенко, 6 Лившин, 7 Дарицкая, 9 Кантанюк, 10 Омельченко, 11 Пушенко, 12 Мариора, 16 Лупан

Тренер: Гидинач Е.В.